rusnazasly
01.08.2021 19:54

с6н5он + h2so4 →
с6н5он+Br2/H2O →

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yaroslav483
29.04.2022 01:46
1)Массовая доля – это отношение массы растворенного вещества к массе раствора. Причем она может измеряться или в процентах, тогда для этого полученный результат нужно умножить на 100% или в массовых долях (в этом случае единиц измерения не имеет) .
Любой раствор состоит из растворителя (вода – наиболее распространенный растворитель) и растворенного вещества. Например, в любом растворе соли растворителем будет вода, а в качестве растворенного вещества будет выступать сама соль.
Для расчетов необходимо знать хотя бы два параметра – массу воды и массу соли. Это даст возможность рассчитать массовую долю вещества в растворе, которая обозначается буквой w (омега) .
Пример 1. Масса раствора гидроксида калия (KOH) 120 г, масса растворенного вещества (KOH) 20 г. Найдите массовую долю щелочи (KOH) в полученном растворе.
m (KOH) = 20 г
m (раствора (KOH) = 120 г
w (KOH) - ?
Существует формула, по которой можно определить массовую долю вещества.
w (KOH) = m (KOH) / m (раствора (KOH) х 100%
Теперь рассчитайте массовую долю растворенного вещества гидроксида калия (KOH):
w (KOH) = 20 г / 120 г х 100% = 16,7 %
0,0(0 оценок)
Ответ:
даниял09062007
03.01.2020 11:02

S2+2H2=2H2S

2S+4H=4H(+)+2S(-2) 

ОВР :  

 Восстановление:S + 2e− = S2−        1

Окисление:H − 1e− = H+                     2

                    S + 2H = S2− + 2H+

  

O3 + H2S(газ) = SO2 + H2O 

3O+2H(+)+S(-2)=S(+4)+2O(-2)

 Восстановление:O3 + 6H+ + 6e− = 3H2O              6       6          1

Окисление:  S2− + 2H2O − 6e− = SO2 + 4H+        6                   1

                      O3 + 2H+ + S2− = H2O + SO2

  

 2SO2+O2=2SO3

2S(+4)+4O(-2)+2O=2S(+6)+6О(-2)

Восстановление: O + 2e− = O2−          2    2          1

Окисление:         S4+ − 2e− = S6+       2               1

                         O + S4+ = O2− + S6+

  

SO3 +  H2O(хол.)  =  H2SO4(разб.)

S(+6)+3O(-2)+H2O=2H(+)+ SO4(-2)

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Cu(+2)+O(-2)+2H(+)+SO4(02)=Cu(+2)+SO4(-2) 

CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4(осадок)

Cu(+2)+SO4(-2)+Ba(+2)+2Cl(-)=Cu(+2)+2Cl(-)+BaSO4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота