levyjigor45
07.01.2023 11:47

Вычислите массу 17.5 л карбон ( l\/ ) оксида.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
EvaBonarmailmailru
04.10.2020 08:08

ответ: 34,375 г

Дано:

V(CO₂) = 17,5 л

Найти:

m(CO₂) - ?

Объяснение:

Vm = 22,4 л/моль

M(CO₂) = 44 г/моль

n(CO₂) = V(CO₂)/Vm = 17,5 л/22,4 л/моль = 0,78125 моль

m(CO₂) = n(CO₂)*M(CO₂) = 0,78125 моль*44 г/моль = 34,375 г

ответ: 34,375 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Аниса2111
04.10.2020 08:08

V = 17.5 л

m - ?

n=V/V0 = 17.5 / 22.4 = 0.78125 моль

m = n*M = 0.78125 * 44 = 34.375 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота