ЛизаМэй
09.08.2021 23:11

Вычислите массовую долю кальция: саso4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aresn
07.06.2020 00:51

M(CaSO4) = 136 г/моль

Аг(Са) = 40

w(Ca) = 40/136 = 0.2941 или 29,41%

ответ: массовая доля кальция в сульфате кальция равна 29,41%

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kate905
07.06.2020 00:51

Привет!

Молекулярная масса сульфата кальция равна 136 г/моль

w=\frac{Ar(Ca)}{M(CaSO4)} = \frac{40}{136}= 29,4%

ответ: массовая доля кальция в сульфате кальция равна 29,4%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота