vasilyeva08079oz7ptx
03.01.2022 06:49

Найдите массу и число молекул воды количеством 5 моль.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gyfetyrt
14.08.2020 11:17
Решение:
1)от количества идем к массе:
m(H2O)=18*5=90 грамм
2)n->N
N(H2O)=n*Na
N(H2O)=5*6*10^23=30*10^23
ответ:
N(H2O)=30*10^23
m(H2O)=90 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота