Массовая доля вещества рассчитывается по формуле W=(Ar*k/Mr)*100% Mr=39+1+32+16*4=136 W(K)=(39*1/136)*100%=0,28*100=28( примерное значение, округлила все до сотых) W(H)=(1*1/136)*100%=0.007*100=0.7 W(S)=(32*1/136)*100%=0,23*100=23 W(O)=(16*4/136)*100%=0,47*100=47 честно говоря, я не уверен, что здесь все правильно
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку