AleksSuperMan
10.08.2021 17:57

Вычислите какое количество вещества воды содержит столько молекул сколько их заключено в 960 г серной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BorzikovaLiza5
04.10.2020 07:31
Я не уверена, но получается вот так..
Дано:
m(H2SO4)=960г
n(H2O=H2SO4)
n-?

Решение: 
n= m/Mr(H2SO4)
n= 960/98=9,79...=10
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота