karinka20001202
10.01.2022 07:40

Массовая доля водорода в углеводороде 14,3%, относительная плотность вещества по кислороду 0,875.определите формулу и название вещества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alinalime10
04.10.2020 07:28
Дано:
d по О2=0,875
w (Н)=14,3%
найти формулу 
СхНу
Решение
Опред молек массу углеводорода.
М=d*М(О2)=0,875*32=28
Опред число атомов водорода в веществе по ф-ле
 n=w*M/Ar          n(Н) =0,143*28=4
Опред массовую долу углерода в углеводороде
w=1-0,143=0,857
Опред число атомов углерода
0,857*28/12=2
Полученная формула С2Н4- этилен.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота