levkim
24.05.2021 07:24

Рассчитать массу и число частиц которое содержится в 1.5 моль n2 и 1.5 моль о2.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
GoldenAbzud
02.08.2020 11:24
N=NАвогадро*n  m= 6,02*10 в 23 степени*1,5 моль= 9,03* 10 в 23 степени
m= M*n  m= 28*1,5 моль= 42 г
  - это все для азота

N= 6,02*10 в 23 степени* 1,5 соль = 9,03* 10 в 23 степени
m=32*1,5 моль= 48 г - это для кислорода
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота