Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
5434689
08.03.2023 01:35
Сколько весят 3х10 в 20 молекул воды
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
89096117672
01.09.2022 03:34
При взаємодії етану C²H⁶ з киснем масою 56 г одержали вугликислий газ CO² массою 44г та воду H²O массою 27г. Складіть рівняння цієї реакції та обчисліть масу витраченого...
XxxOoo
30.07.2021 04:43
нужно... буду очень благодарна...
ladychoco
14.08.2021 17:47
Химия органическая 10 класс...
karinaletgo07
11.01.2021 09:51
У хромо-мідному гальванічному елементі, якщо відповідні металеві електроди занурені у розчин їх нітратів, зазначте катод: А) мідний електрод, занурений у розчин хром (III)...
XXX231xxx
30.05.2021 21:55
Осуществите превращение по схеме крахмал - глюкоза - вода...
ддд4умник
24.12.2020 07:14
З переліку речовин виберіть сполуки, які мають кисле середовище водних розчинів: А) H3PO4 Б) LiOH В) H20 Г) NaCl Д) NH4HCO3 Е) Fe2(SO4)3...
221451
13.01.2020 18:25
У мідно-нікелевому гальванічному елементі, якщо відповідні металеві електроди занурені у розчин їх нітратів, зазначте анод: А) мідний електрод, занурений у розчин нікель...
anonim1235
31.05.2021 08:55
1.Какие продукты образуются при взаимодействии бензолный кислота с: 1)Pcl5 2)caco3 3)Bao 4)C2h5Oh/h 5)Br2/Alcl3 2. Получите пропаналы и пропанон из соотвествующих спиртов...
aliyaulanova1
17.02.2021 11:14
Выберите три правильных ответа В1. Какие из веществотносятся к классу солей:А) КСI Б) Са(ОН)2 B) HCI Г) СаO д) MgSiO, E) H2SO3ж) S02 3) Fe2(s3)3 ...
svelt04
26.12.2021 10:35
1.используя ряд активности металлов, закончите уравнения тех реакций, которые осуществимы: mg+hcl(разб.)= fe+h2so4(разб.)= al+h2so4(разб.)= cu+hcl= 2.из ниже веществ выпишите...
Ответ:
nikitoschenko
04.10.2020 06:54
Дано:
N(H2O) = 3*10²⁰ молекул
m(H2O)-?
Находим количество вещества воды, используя постоянную Авогадро:
N(A) = 6,02*10²³≈6*10²³ молекул/моль - Постоянная Авогадро
∨(H2O)=N(H2O)/N(A)=3*10²⁰/6*10²³ = 5*10⁻⁴ моль
Находим массу воды:
m(H2O)=∨(H2O)*M(H2O)
M(H2O)=2+16=18 г/моль
m(H2O)=5*10⁻⁴моль*18 г/моль = 9*10⁻³ г = 9 мг
ответ: 9 мг
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота