алалайла
08.04.2020 12:14

Сколько молекул содержится 71 г хлора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
окткл
04.10.2020 06:19
M(Cl₂) = 71 г/моль
n(Cl₂) = m(Cl₂)/M(Cl₂)=71 г/71 г/моль = 1 моль
N(Cl₂) = N(A)*n = 6,02*10²³ молекул/моль*1 моль = 6,02*10²³ молекул
ответ: 6,02*10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота