Pryanya11
20.08.2020 20:10

Вычислите обьем хлороводорода(н.у.) который необходимо растворить в воде для полученя раствора массой 700 грамм с массовой долей растворенного вещества 7.3%?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
катяшакотик
02.10.2020 16:49
Масса НС1 = 700*0,071 = 51,1 г
н НС1 = 51,1/36,5 = 1,4 моль
объём НС1 = 1,4*22,4 = 31,36 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота