superpuperkrosh
26.03.2022 22:55

ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТ
Какое число атомов содержит в 4 г гидроксид натрия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DimaRostovonDon
04.11.2021 19:40

6.02 * 10^22 атомов

Объяснение:

N = Nₐ * ν

ν = m/M

M(NаOH) = M(Na) + M(O) + M(H) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль

m = 4 г

ν = 4 г / (40 г/моль) = 0.1 моль

Nₐ = 6.02 * 10^23

N = 6.02 * 10^23 * 0.1 моль = 6.02 * 10^22 атомов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота