yuliyakoshka0
10.08.2020 13:35

Сколько молей составляют и сколько молекул содержат 58 г сульфата меди? заранее .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
N=m/M = 58/160=0,4 моль
M CuSO4 =64+32+16*4=160 г/моль

N = 0,4*6,02*10^23=2,4*10^23 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота