Считаем количество вещества хлороводорода n = m / M = 0.1 / 36.5 = 0.0027 моль Так как HCl сильный электролит, то допустим, что диссоциация происходит полностью по схеме Концентрация ионов водорода такая же как и хлороводорода = 0,0027 моль/л Считаем рН
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку