m(ZnSO4)-? решение ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O 1 моль 1 моль m(H2SO4)=200*0.245=49 г n(H2SO4)=49/98=0.5 моль=n(ZnSO4) Mr(ZnSO4)=65+32+64=161 m(ZnSO4)=161*0.5=80.5 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку