марья49
09.05.2021 20:51

Определите формулу кислородсодержащей кислоты если массовая доля хлора в ней 34, 98% а массовая доля водорода - 0,99 %

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maks22157
04.10.2020 01:10
34,98%СI35.5гCI                  x=100*35.5/34.98=101г/моль 
100%хг кислота

0,99% Н1гН
100%хг кислота                    х=100*1/0,99=101г/моль

ответ-M(HCIO4 )=101г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота