Angelina123321123321
30.11.2021 00:24

Calculati partea de masa a oxigenului H2O2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maxyatkevich
23.04.2020 00:39
Дано: m(Na2SO4)=21,3 г; Найти: m(KNO3)=?
Решение:
m(Na2SO4)= 21.3/(23*2+32+16*4)= 0.15 моль
0,15 моль --- х молекул
1 моль    --- 6,02*10^23 молекул
х= 0,15*6,02*10^23 молекул/1= 0,9*10^23 молекул
В одной молекуле Na2SO4 содержится 4 атома кислорода,
а в 0,9*10^23 молекул содержится 4*0,9*10^23 молекул кислорода (=3,6*10^23)

В молекуле KNO3 содержится 3 атома кислорода
В скольких молекулах KNO3 сод-ся 3,6*10^23 атомов?
y= 1*3,6*10^23 молекул/3 = 1,2*10^23 молекул KNO3
Далее :
1,2*10^23 молекул --- z моль
6,02*10^23 молекул -- 1 моль
z= 1,2*10^23 молекул*1/6,02*10^23 молекул= 0,2 моль KNO3
M(KNO3)= 39+14+16*3= 101
m(KNO3)= 101*0.2= 20.2 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
kozlovavika200
28.02.2023 06:18

1. Углерод всегда четырёхвалентен, ответ 3.

2. Органические соединения всегда содержат С и Н, ответ 4.

3. Степень окисления азота в Mg3N2 и NH3 одинакова и равна -3, ответ 3.

4. Электрон - отрицательная частица, ответ 3.

5. Кислотных оксидов здесь 2 - SiO2 и NO2 , ответ 3;4.

6. По логике реакция протекает в 3 раза быстрее, ответ 4.

7. 2NaHSO4 = Na2S2O7+H2O, одно вещество разлагается на два, ответ 1.

8. Кислород - элемент 2 периода и VI группы, поэтому 2 и 6 соответственно, ответ 3.

9. 4HCl+O2 = 2Cl2+2H2O, коэффициент перед HCl 4, ответ 1.

10. Пропан имеет структурную формулу CH3-CH2-CH3, ответ 4. 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота