MrCriMa
07.05.2021 02:51

Какое число молекул содержится в 1 литре воды и сколько в нем содержится молей? ): )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
PolyMoly1
14.08.2020 09:16
Плотность воды = 1г/см3. найдем массу. m= V*P=1*1000см3=1000г; n=m/M, n= 1000/18=55.5 моль. Отсюда, в 1 моле любого вещества находится 6,02 *10 в степени 23 молекул , а в 55,5 - Х. Значит Х = 6,02 *10 в степени 23  * 55.5 = 333,36  * 10 в степени 23 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота