ShkolnikN15
08.12.2021 15:04

Массовая доля углерода в углеводороде составляет 85.7%.найдите молекулярную формулу,если плотность по водороду равна 63

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
leda5
18.09.2020 21:53
M=p*D(H2)=63*2=126 г/моль
CxHy
x:y=(87.7/12):(12.3/1)=7:12≈1:2
C2H4 - простейшая формула
M(C2H4)=12*2+4=28 г /моль 
126/28≈4,5 
C9H18 - истинная формула 
ответ: C9H18
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота