Lososepotam
23.03.2021 19:59

Рассчитайте массу 5 л (н.у.): а) кислорода; б) озона.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
golicinskaya
23.05.2020 22:04

n(O3) = n(O2) = 5л/22,4 = 0,223моль

 

m(O2) = 0.223моль * 16 = 3,57г

m(O3) = 0.223 * 24 = 5.36г

 

ответ: 3,57г и 5,36г

0,0(0 оценок)
Ответ:
LenaED
23.05.2020 22:04

n(O3) = n(O2) = 5л/22,4 = 0,223моль

М(О2)=32 m(О2)=0,223*32=7,136г

М(О3)=48 m(О3)=0,223*48=10,704г

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота