санти3
03.08.2020 12:38

Ідано маса(с10н22)=120г знайти обєм(

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Unicorn789
03.10.2020 22:49

       120 г                     Х л

    С10Н22        +        21О2      =       10СО2       +     22Н2О

n = 1 моль                 n = 21 моль

Mr=142 г/моль          Vm=22,4 л/моль

m= 142 г                    V = 470,4 л

120 г С10Н22   -    Х л О2

142 г С10Н22   -    470,4 л О2

V(O2) = 120 * 470,4 / 142 = 397 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота