3Fe+2O2=Fe3O4 n Fe=28/56=0.5 моль т.к. при взаимодействии 3 моль железа выделится 118кДж теплоты то разумно предпоЛОЖИТЬ что при взаимодействии 0.5 моль железа выделится в 6 раз меньше теплоты 118/6=19.7 кДж теплоты.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку