romka1014
11.04.2020 18:56

Сколько молекул содержится в 71 г оксида фосфора 5

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maks737
03.10.2020 20:54
M(P2O5)=142 г/моль               n(P2O5)=m/M=71/142=0.5моль
N=Nₐ *n  = 0.5моль *6.02*10²³ =3.01*10²³молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота