лехаleha
16.11.2020 20:04

Найдите массу придельного углеводорода содержащего 20% водорода плотность вещества при нормальных условиях 2.59 г/л (можете объяснить плотность какого вещества дается? )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
072215
19.08.2020 22:09
M(CxHy)=Vm*P = 22,4*2,59=58г/моль
масса 1 моль 58гр.
m(C)=58*0,8=46,4г;
m(H)=58*0,2=11,6г;
 m(CxHy)=46,4+11,2=57,6гр.
M(СnH2n+2)=14n+2
14n+2=58
 n=4
ответ: С4Н10
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота