lisadonik
24.03.2023 07:55

Рассчитайте число молекул,содержащихся в 180г воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
An0441
14.06.2020 21:51

N=Nавогадро* v(h2o)

v(h2o)= m(h2o)/M(h2o)
1) v(h2o)= 180г/18 г.моль= 10 моль

2) N= 10 моль * 6 * 10^23= 6* 10^24 молекул
10^24-это 10 в 24-ой степени

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
bedboy777
14.06.2020 21:51

********************************************************************************************************

V(H2O)= m(H2O)/M(H2O)= 180г:18 г\моль= 10 моль

n= N_{A} * V(H2O)= 6 *  10^{23} *10 моль= 6*  10^{24} молекул
ответ: 10^{24}

****************************************************************************************************************************************************************************************************************

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота