fbnjvtlchenko
15.09.2022 09:30

Определите массовые доли элементов в соединении cuso4.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karalina200215
08.09.2020 06:59

Mr(CuSO4) = 63,5 + 32 + 16*4 = 159,5

W(Cu) = Ar(Cu) * n / Mr(CuSO4) *100% = 63,5 / 159,5 *100% = 39,8

W(S) = Ar(S) * n / Mr(CuSO4) *100% = 32 / 159,5 *100% = 20%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(CuSO4) *100% = 16 * 4 / 159,5 *100% = 40%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота