Саша039
06.06.2023 05:29

Образец некоторого вещества содержит 2,11*10^24 молекул. масса этого образца составляет 154 г. рассчитайте молярную массу этого вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
жироввадим
03.10.2020 19:06
Дано
N=2.11*10^24 молекул
m=154g
найти 
М(вва)
Решение
n=m/M, n=N/N(A), N(A)=6.02*10^23
m/M = N/N(A)
M=(m*N(A)) / N=(154*6.02*10^23) / 2.11*10^24 = 44g/mol
ответ 44 г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота