Ilya0902
23.04.2023 12:50

Сколько мл 60%-го раствора h2so4 плотностью 1.5 г/см3 потребуется для приготовления 120 мл 0.3 м раствора h2so4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АкоLove
02.10.2020 22:21
M(H₂SO₄) = n*M*V = 0,3M*0,12л* 98г/мл = 3,528 г.
m(р-ра H₂SO₄) = m(H₂SO₄)*100/ω = 3,528 г.*100/60 = 5,88 г.
V(p-pa H₂SO₄) = m/ρ* = 5,88 г/1,5 г/см³* = 3,92 мл≈3,9 мл
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота