Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
ilias1924
14.03.2022 18:42
Определите массу смеси, содержащей в нормальный условиях: а) 100 мл н2 и 80 мл со; б) 200 см (кубических) со2 и 0,3 м (кубических) n2.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
vitalia4420
03.02.2023 10:34
Определите массу кислорода в 36 граммах воды....
тогжан09
30.12.2021 15:54
Скільки газу виділиться при розкладі 100 г кальцій карбонату за н.у?...
yamarinaigorp00vfk
22.02.2020 04:03
Обчисліть масу основи що утвориться при взаємодії ферум броміду з калій гідроксидом з масою 56 грамів іть вирішити !...
ира1031
02.11.2022 14:39
Краствору массой 40 г. с массовой долей барий гидроксид 17,1% добавили раствор серной кислоты. определите массу осадка, образовавшегося в результате этой реакции....
dianashabaneh
01.04.2021 07:10
244. Определите валентность атомов химических элементов в следующих соединениях: SO3, BeCl2Fe,03, Li2S, NH3, H,S, CH4, SCI4.245. Определите валентность атомов химическихэлементов...
bmelana
09.05.2020 04:08
Приведены формулы веществ. Выбери среди них формулы солей и оксидов. Запиши номера формул в порядке их возрастания без запятых и пробелов. Например: 235. 1. K2SO3, 2. HI, 3. SO3,...
Маша5411
28.04.2022 19:19
1. Укажите правильные ответы. Электролитами являются: А) H2O Б) CuO В) Вa(OH)2 Г) Cu Д) NaCl Е) O2 2. Укажите количество катионов, которое образуется при диссоциации раствора...
крис897
13.12.2022 04:18
Алкан містить 88,24% карбону і 11,86% гідрогену Який це алкан ?...
arsenenkodiana6
16.11.2022 07:33
1. Укажите правильные ответы. Сильными электролитами являются: А) N2 Б) Fe(OH)2 В) ZnSiO3 Г) CuO Д) H2SO3 Е) KOH 2. Укажите количество катионов, которое образуется при диссоциации...
svfedunina
09.10.2020 04:24
1. Укажите правильные ответы. Слабыми лектролитами являются: А) Fe Б) Cu(OH)2 В) ВaCO3 Г) CaCl2 Д) H2SO4 Е) K2O 2. Укажите количество катионов, которое образуется при диссоциации...
Ответ:
epifya
28.09.2020 20:52
Дано
А)
н.у.
V(H2)-100 мл=0.1 л
V(CO)=80 мл = 0.08 л
найти m(см)-?
Решение
n=V /Vm , Vm =22.4mol/L
n=m/M ,M(H2)=1*2=2 g/mol, M(CO)=28g/mol
V/Vm =m/M
m(H2)=V*M(H2) / Vm=0.1*2 / 22.4 =0.009g
m(CO) = 0.08*28 / 22.4=0.1g
m(см) = m(H2)+m(CO)=0.009+0.1=0.109g
ответ масса смеси = 0.109 гр
Б)
дано
н.у.
V(CO2)=200cm3=0.2л
V(N2)=0.3m3 = 300 л
найти m(см)-?
n=V/Vm, Vm = 22.4mol/L
n=m/M ,M(CO2)=44g/mol , M(N2)=28g/mol
m= V*M / Vm
m(CO2) = 0.2*44 / 22.4=0.39g
m(N2)=300*28 / 22.4 = 375g
m ( см )=m(CO2)+m(N2)=0.39+375=375.39g
ответ m(см) = 375.39 гр
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота