Bogqwerty
03.02.2020 09:24

Вычислите, сколько атомов азота содержиться в 12,6 г азотной кислоты. сколько моль атомов азота состовляет это вещество

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Сива11
28.09.2020 20:24
Дано
m(HNO3)=12.6g
найти
N-?
атомов-?
Решение
n(N)=n(HNO3)=12.6g/63g/mol=0.2mol
N=n*N(A)=0.2*6.02*10^23=1.204*10^23атомов
ответ 0.2 моль , 1.204*10^23атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота