garkachev20031
12.03.2023 05:38

Рассчитайте объем хлороводорода (н. который необходимо растворить в воде для получения раствора массой 700 гр с массовой долей растворенного вещества 7,3%.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SMokKK
03.10.2020 18:22
M(HCl) = m(p-pa HCl)*ω(HCl)
m(HCl) = 700 г*0,073= 51,1 г
M(HCl) = 35,5 г/моль
n(HCl) = m(HCl)/M(HCl)
n(HCl) - 51,1 г/35,5 г/моль = 1,4394 моль
Vm=22,4 л/моль
V(HCl) = n(HCl)*Vm
V(HCl)=1,4394 моль*22,4 л/моль = 32,243 л
ответ: 32,243 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота