jdjenud
20.11.2022 05:18

COP по Химии за 9 класс 2 вариант


COP по Химии за 9 класс 2 вариант
COP по Химии за 9 класс 2 вариант

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AlekseyBunin007
03.11.2022 12:29
   2      x
2Mg+O2=2MgO
   2      1
x=1моль
m=Mn=32*1=32г

хим. соединения - это, по сути, обмен электронов, а поскольку у магния и у кислорода не хватает 2-х электронов для завершения слоя,  кислородик бежит к магнию, и они соединяются (O=Mg (2 общих пары электронов)). для реакции мы брали два кислорода, поэтому ставим 2 перед оксидом, теперь у нас 2 магния, значит и перед ним ставим 2 для баланса (коэфицент - это, какое чило молекул мы берем), т. е. для образования мго на нужно 2 магния и один кислород
0,0(0 оценок)
Ответ:
evelinkazelenyak
03.05.2022 06:52

Відповідь:

Масову частку елемента у сполуці обчислюємо за формулою:

w(Е)=n•Ar(Е)/Mr(сполуки), де w(E) - масова частка; n — число атомів елемента; Аг(Е) — відносна атомна маса елемента; Мг(сполуки) — відносна молекулярна (формульна) маса сполуки.  

Mr(С12Н22O11)=12•Ar(С)+22•Ar(Н)+11•Ar(O)=12•12+22•1+11•16= 342

w(С)=12•Ar(С)/Mr(С12Н22O11)=12•12/342=0,421, або,

помноживши це число на 100%, одержимо 42,1%.

Відношення мас елементів обчислюють за їхніми відносними атомними масами, враховуючи кількість атомів кожного елемента.          

m(С):m(Н):m(O)=12•Ar(С):22•Ar(Н):11•Ar(O)=12•12 : 22•1 : 11•16=

=144:22:176=72:11:88

Відповідь: 42,1%; 72:11:88.

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота