AbilfaizK
25.11.2020 15:24

Рассчитайте массу карбида кальция, содержащего 20% примесей, необходимого для получения 84л ацетилена (при н.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Котеня244
03.10.2020 18:13
СaC2 + 2H2O=C2H2+ Ca(OH)2
n(C2H2)=84/22.4=3.75 моль
n(CaC2)=n(C2H2)=3.75 моль
m(СaC2)чист = 3,75*64 = 240 г
m(CaC2)с примесями = 240/0.2 = 1200 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
cmpunk559
03.10.2020 18:13
1)количество ацетилена=84/22,4=3,75моль
количество ацетилена=количеству карбида кальция=3,75
масса карбида кальция с примесями=3,75*(40+12+12)=240 г
теперь ищем массу чистого карбида, она равна 240*(1-0,2)=192 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота