SchoolWolf
03.07.2020 08:51

Сколько массовая доля (%) металла в молекуле caco3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kartavaia03
25.08.2020 16:19
Здравствуйте.

Mr (CaCO₃) = Ar(Ca) + Ar(C) +  3Ar(O) =  40 + 21 + 3*16 = 61 + 48 = 109 г/моль

ω (Ca) = 40 / 109 = 0, 37 = 37%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота