alenaav08
25.04.2021 10:58

Какая масса кремнезема содержащего 10% примесей, потребуется для взаимодействия с 150 г известняка, содержащего 20% примесей?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
суперкотик4
03.10.2020 16:24
SIO2+CaCO3=Casio3+Co2
m(CaCo3)=150*20/100=30
n(CaCO3)=30/100=0.3моль
n(CaCo3)=n(SiO2)
m(SIO2(чистого)=0.3*28=8.4г
m(SiO2(с примесью)=(8.4/100)*10+8.4=9.24г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота