liza04543
22.07.2022 01:00

Дано: m(ch3oh)=200 найти: v(co2), m(h2o)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Matka2002
25.09.2020 19:59
     200гр                  хл          хгр
2CH3OH + 3O2 = 2CO2 + 4H2O
     64                       44,8       72
n(CH3OH) = 200/64=3моль
V(CO2) = 3*44.8=134.4л
m(H2O) = 3*72=216гр
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота