AndreevaAS2
19.01.2022 09:11

Сколько молекул содержится в 170г сероводорода h2s

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lizakisa777
24.09.2020 21:53
1)сначала вычислим молярную массу сероводорода:
1 . 2 + 32=34 г /моль

2) далее найдем количество вещества сероводорода в 170 г

n(H2S) =m(H2S)/M(H2S) = 170/34 =5 моль

3) найдем число молекул в 5 моль H2S N(H2S) = n(H2S) .NA = 5 . 6,02 . 1023=30,1 . 10^23молекул.

ответ: в 170 г H2S содержится 30,1*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота