дарья1627
27.01.2023 19:18

Определите массу соли, содержащейся в 80г раствора, если её массовая доля в растворе составляет 1,5%.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Daxada
30.08.2020 23:20
По определению массовой доли (или процентной концентрации, что одно и то же) 100 грамм раствора содержит 1,5 грамм соли.
Значит, 80 грамм раствора содержит (80х1,5)/100 = 1,2 грамма соли.
0,0(0 оценок)
Ответ:
тата283
30.08.2020 23:20
M(соли)=m(р-ра)х w(соли)
m= 80x 1,5 =120г
w-массовая доля
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота