M1A1T1E1M1AT1I1K
03.06.2020 17:23

Сколько молекул углекислого газа содержится в 67,2 литра?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marmeoladikp07wow
23.05.2020 20:15

67,2 л=67,2 дм3

n(CO2)=V/Vm= 67,2/22,4=3 (моль)

n=N/Na

N(CO2)=n*Na=3*6,02*10^23=18,06*10^23 (молекул) 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота