1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц. тебе дано *10^21 т.е в 100 раз меньше, следовательно количестово фосфина = 0,01 моль М(РН3)=17г/моль m(PH3) = 0,01*17 = 0,17г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку