dariadariadaria2
08.05.2021 03:57

Определите обьём (при к.у.) 14,2 г хлора (се2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kgulina01
27.08.2020 11:56
Дано
m(Cl2)=14,2 г
М(Cl2)=71 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(Cl2)
n(Cl2)=m/M=14,2/71=0,2 моль
V(Cl2)=Vm*n=22,4*0,2=4,48 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота