movnar98
26.01.2023 02:12

Какое число молекул и атомов содержится в воде массой 72г?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Girl1girl
03.10.2020 09:08
Вода - H2O
n(H2O)=m(H2O):М(Н2О)=72:18=4 (моль)
N(H2O)=n(H2O)*NА= 4*6,02*10^23=2408*10^23 (молекул)
N(атомов)=N(H2O)*3=7224*10^23 (атомов)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота