victoriya0205
11.02.2022 03:04

К40 граммам раствора содержащего 5% соли добавили 5 граммов соли определите массовую долю соли в полученном в полученном растворе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
stasleraz
03.10.2020 08:45
Определим массу соли в изначальном растворе m=40x0,05=2г, соответственно массовая доля в новом растворе ω=5+2/(40+5)=0,155 или 15,5%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота