mainura2006
20.02.2022 21:45

Решить по хэлп )) 1. найдите кол-во вещества и кол-во молекул, содержащихся в 100 г фосфора. 2. какая масса серной кислоты понадобится для полной нейтрализации 56 гидроксида калия? 3. найти массовую долю в получившемся растворе, если к 100 г 5% раствора фосфорной кислоты прилили 20 г воды.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Анна12061
30.08.2020 20:42
1.n=100г:31г/моль=3,23 моль
N=3,23моль*6*10 в 23 степени молекул/моль=...молекул
2.2KOH+H2SO4=2H2O+K2SO4
n(KOH)=56г:56г/моль=1 моль
n(H2SO4)=0,5моль
m=0,5 моль* 98г/моль=49г
3.m(растворенного вещества кислоты)=100г*0,05=5г
m(конечного раствора)=20г+100г=120г
w=5г:120г=0,0417 или 4,17%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота