DANA3072005
15.05.2023 14:01

Определить молекулярную формулу углеводорода который содержит 93, 75% карбона, относительная плотность по воздуху 4, 41. м(воздуху)=29 г/моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Valeria0710
02.10.2020 20:37
Дано:
D возд. = 4,41
CxHy

Решение:
Mr = D возд * Mr(возд) = 4,41*29 = 127,89
ω(H) = 100-93,75 = 6,25%
x = (93,75*127,89)/(12*100) = 10
y = (6,25*127,89)/(1*100) = 8

ответ: C10H8.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота