Элементарно. 1 моль любого вещества содержит 6.022 * 10^23 молекул (число Авогадро) 1 моль воды = 18 грамм х моль воды -- 250 грамм х = 250 /18 =13.89 моль воды, содержится в стакане, чтто составит 83,638* 10^23 = 8.3638* 10^24 молекул воды.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку