тупойуголь
10.06.2020 14:52

Врастворе массой 749 гр содержится карбонат натрия массой 96 гр. определите массовую долю соли в растворе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
artchapyshev
21.09.2020 12:27
  Дано:
м (р-ра)=749 г
м (р. в-ва)=96 г
  Найти:
ω (р. в-ва) - ?
  Решение:
ω (р. в-ва)=м (р. в-ва)/м (р-ра)·100%
ω (р. в-ва)=96 г/749 г·100%=0,128·100%
  ответ: ω (р. в-ва)=12,8%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота