lenova32
19.11.2021 11:36

Решите : какое количество вещества содержит 5,6 г железа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anna1082002
17.09.2020 20:57
Добрый день.
Используем формулу для нахождения количества вещества через массу:
 n = m / M 
Найдём молярную массу железа, которая указана в периодической таблице Менделеева:
M (Fe) =  56 г / моль
n = 5,6 г / 56 г / моль = 0, 1 моль
ответ: n = 0,1 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота