anastasiyalaza
30.08.2022 11:48

Определите сколько грамм соли содержится в 200мл ее 10%, если плотность 1,2 г/мл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ksu1ma
15.07.2020 11:55
1. Найдем массу раствора
m=V*p = 200 * 1,2 = 240
2. найдем массу соли
w=m(соли) / m(раствора)
m(соли) = w * m(раствора) = 0,1 * 240 = 24г 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота