Smaik111
22.04.2021 19:46

Краствору объёмом 100 мл с массовой долей серной кислоты 20% ( плотность 1,14 г/мл) прилили 200мл воды. как изменилась массовая доля растворённого вещества в этом растворе ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AsunaUmi
03.10.2020 01:12
Mр-ра=100*1,14=114г
mв-ва=114*0,2(20/100)=22,8г
200мл*1=200г
m1р-ра=114+200=314г
W1=22,8/314*100%=7,26%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота